Обновленная версия, оснащенная цветным дисплеем, пирометр IR-88 FLUS (ИР-88 ФЛУС) для измерения невысоких температур до +380℃, может подстраиваться под различную отражательную способность поверхностей, снабжен лазерной указкой и подходит для широкого спектра производственных и бытовых задач, где требуется дистанционное измерение температуры.
Особенности
- Точное бесконтактное измерение температуры на удалении.
- Настраиваемый коэффициент излучения.
- Лазерная указка для визуального контроля.
- Выбор единиц измерения ℃/℉.
- Запоминание последнего результата (HOLD).
- Цветной LCD дисплей с подсветкой.
- Автовыключение.
- Индикация низкого разряда батареи.
Основные характеристики
| Диапазон измерения | -50℃~+380℃ |
| Точность | ±2°C |
| Время отклика | <1 с. |
| Коэффициент эмиссии (регулируется) | 0.1~1.0 |
| Оптическое разрешение | 13:1 |
| Шаг измерения | 0.1℃ |
| Спектральный диапазон | 8~14um |
| Лазер | ✓ |
| Автовыключение | ✓ |
| Подсветка | ✓ |
| Индикация низкого разряда | ✓ |
| Индикация переполнения | ✓ |
| HOLD | ✓ |
| Питание | 1 батарейка 9V "Крона" |
| Условия эксплуатации | |
| температура | 0℃~+50℃ |
| влажность | < 95% RH |
| Условия хранения | |
| температура | -20℃~+70 ℃ |
| влажность | < 80% RH |
| Размеры (ДхШхВ) | 145x75x39 мм |
| Вес | 121 г |
| Гарантия | 1 год |
Удобный визуальный инструмент
В отличие от большинства аналогов с монохромным дисплеем, для комфортного восприятия показателей и режимов здесь применен, несмотря на бюджетную стоимость, цветной экран.
- На верхней линии разместились значки подсветки/лазера (и то и другое может отключаться), выбранные единицы измерения.
- Посредине - яркие разряды текущей температуры, измеренной на расстоянии, что позволяет уверенно разглядеть цифры даже на расстоянии вытянутой руки.
- На третьей строке отражен индикатор заряда, надписи SCAN и HOLD.
Оптическое разрешение 13:1
Это ключевой показатель, позволяющий уменьшить опасность от поражения высоковольтным напряжением, вдыхания опасных для здоровья продуктов газообразования или просто когда нет возможности добраться непосредственно, например из-за высоты в несколько метров до интересующего объекта.
Это средняя величина, сбалансированная, чтобы с одной стороны, уверенно удалиться на безопасную дистанцию от объекта измерения на несколько метров, с другой, чтобы не завышать чрезмерно цену.
Например, температуру корпуса фрезерного станка высотой 1 метр, можно определить максимум с расстояния до 13 метров.
Гибкая подстройка под излучательную способность
Это опция "продвинутых" инструментов, поскольку разнообразные материалы: заготовка, покрытая пленкой оксидов после термообработки, кирпичная кладка или полированная деталь для автомобиля - все по-разному отражают и излучают тепловые лучи и без соответствующей настройки, погрешность измерения будет недопустимо высокой. Несколько нажатий на кнопки и пирометр Flus IR-88 записывает в память соответствующий параметр. Меняются материалы - ставим соответствующее им значение.
Температурный диапазон
Паспортный предел +380℃ с одной стороны не высок, а с другой вполне достаточен, чтобы провести мониторинг и своевременно избежать аварийной ситуации, не были близки к критическому значению корпус станочного оборудования, трубопровод горячего водоснабжения, стена дома или емкость с химикатами.
Лазерное прицеливание
Наши глаза не воспринимают невидимое излучение. Сложно понять с какой зоны, геометрически, исходят лучи. Под визуальным контролем поможет держать участок пространства лазер, сфокусированный точно в центр площади. Это снизит вероятность того, что в оптическую систему попадут лучи от окружающей области и исказят показания.
Комплектация
- Измеритель температуры IR-88
- Упаковка
- Руководство пользователя
- Батарейка 9В.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Flus Technology |
| Страна производитель | Китай |
| Тип | Пирометр |
| Принцип действия | Инфракрасный |
| Тип визуализации | Текстово-цифровой |
| Единица измерения | °С/°F |
| Минимальный диапазон измерений | -50 |
| Максимальный диапазон измерений | 380 |
| Температурное разрешение | 0.1 |
| Погрешность, +/- | 2 |
| Тип целеуказателя | Точечный |
| Минимальный спектральный диапазон | 8 мкм |
| Максимальный спектральный диапазон | 14 мкм |
| Время отклика | 1 сек |
| Цвет корпуса | Синий |
| Монитор | |
| Монитор | LCD |
| Цветность монитора | Цветной |
| Сохранение значения на дисплее | Да |
| Подсветка дисплея | Да |
| Общие | |
| Подсветка клавиш | Нет |
| Защита оборудования от воды и пыли IP | IP54 |
| Питание | Батарейки одноразовые |
| Напряжение | 9 В |
| Длина | 145 мм |
| Ширина | 75 мм |
| Высота | 39 мм |
| Вес | 0.121 кг |
| Упаковка | Коробка |
| Материал упаковки | Картон |
- Цена: 966 ₴
- Способ упаковки: Оригинальная картонная коробка от производителя.










