Один из серии популярных приборов с термопарой K-типа и настраиваемым коэффициентом эмиссии. В случае необходимости может устанавливаться на треногу (в комплект не входит). Подходит для дистанционного измерения температуры полированных и матовых тел со средних расстояний. Наличие термопары позволяет определять коэффициенты эмиссии для неизвестных поверхностей.
Корпус пирометра выполнен в форме пистолета с большим дисплеем, кнопкой включения (в виде курка) и тремя кнопками управления. В приборе есть лазерная указка (при необходимости можно отключать), которая двумя точками показывает пользователю верхнюю и нижнюю границы зоны, с которой снимаются температурные показания. Единицы измерения Цельсий или Фаренгейт. Есть режим сканирования, автоматическая фиксация на дисплее последнего результата, минимальной и максимальной измеренной температуры, среднего значения и разницы температур между результатами двух измерений. Есть подсветка дисплея (при необходимости можно отключать), звуковая сигнализация. В пирометре можно настраивать верхний и нижний пределы измеряемой температуры, при выходе за которые звучит звуковой сигнал. После 20-ти секундного бездействия пирометр автоматически выключается. В комплект входит:
- пирометр "IR-822";
- батарейка (1 шт.);
- термопара К-типа;
- инструкция (на украинском языке);
- чехол-кобура с карабином;
- картонная коробка.
Технические характеристики "IR-822":
| Измеряемые температуры | -50 ... 1050°C |
| Точность от -50 до 0°C | ±4°C |
| Точность от 0 до 500°C | ±1.5% ±2°C |
| Точность от 500 до 1050°C | ±2% ±2°C |
| Измеряемые темп-ры (термопара) | -50 ... 1370°C |
| Точность (термопара) | ±1.5% ±1°C |
| Оптическое разрешение D:S | 30:1 |
| Коэффициент эмиссии ε | 0.1 - 1.0 |
| Лазерный прицел (указка) | есть (2 луча) |
| Разрешение | 0.1°C |
| Время отклика | до 0.25 с |
| Длина волны | 8 ... 14 мкм |
| Диапазон рабочих температур | 0 ... 50°C |
| Тип и к-во элементов питания | "Крона" (1 шт.) |
| Внутренняя память | до 12 знач. |
| Связь с компьютером | нет |
| Специальные функции | Alarm, Avg, Diff, Min, Max, Scan |
| Габаритные размеры | 192х95х53 мм |
| Вес без батареек | 275 г |
| Гарантия | 12 мес. |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Flus Technology |
| Тип | Пирометр |
| Принцип действия | Инфракрасный |
| Тип визуализации | Текстово-цифровой |
| Единица измерения | °С/°F |
| Минимальный диапазон измерений | -50 |
| Максимальный диапазон измерений | 1050 |
| Температурное разрешение | 0.1 |
| Тип целеуказателя | Двухточечный |
| Минимальный спектральный диапазон | 8 мкм |
| Максимальный спектральный диапазон | 14 мкм |
| Время отклика | 0.25 сек |
| Монитор | |
| Цветность монитора | Черно-белый |
| Сохранение значения на дисплее | Да |
| Подсветка дисплея | Да |
| Общие | |
| Подсветка клавиш | Нет |
| Питание | Батарейки одноразовые |
| Напряжение | 9 В |
| Длина | 95 мм |
| Ширина | 53 мм |
| Высота | 192 мм |
| Вес | 0.28 кг |
| Упаковка | Коробка |
| Материал упаковки | Картон |
| Пользовательские характеристики | |
| Подключение к ПК | Нет |
| Наличие термопары | Да |
| Состояние | Новое |
| Вимірювання температури від | - 50 |
- Цена: 6 210 ₴
- Способ упаковки: Оригинальная картонная коробка от производителя.








