Один из серии простейших приборов с фиксированным коэффициентом эмиссии. Подходит для дистанционного измерения температуры матовых тел с небольших расстояний.
Корпус пирометра имеет вид пистолета с дисплеем и кнопкой включения (в виде курка). Есть лазерная указка с одним лучом, которая указывает на место измерения температуры. В пирометре есть выбор единиц измерения Цельсий или Фаренгейт, режим сканирования, автоматическая фиксация на дисплее последнего результата. Есть подсветка дисплея, сигнализация при выходе за диапазон измеряемых температур. В случае 20-ти секундного бездействия прибор автоматически выключается. В комплект входит:
- пирометр "IR-810";
- батарейка (1 шт.);
- инструкция (на украинском языке);
- упаковка-блистер.
Технические характеристики "IR-810":
| Измеряемые температуры | -50 ... 330°C |
| Точность от -50 до 0°C | ±4°C |
| Точность от 0 до 330°C | ±2% ±2°C |
| Оптическое разрешение D:S | 12:1 |
| Коэффициент эмиссии ε | 0.95 |
| Лазерный прицел (указка) | есть (1 луч) |
| Разрешение | 0.1°C |
| Время отклика | до 1 с |
| Длина волны | 8 ... 14 мкм |
| Диапазон рабочих температур | 0 ... 50°C |
| Тип и к-во элементов питания | "Крона" (1 шт.) |
| Внутренняя память | нет |
| Связь с компьютером | нет |
| Специальные функции | Scan |
| Габаритные размеры | 134х89х36 мм |
| Вес без батареек | 130 г |
| Гарантия | 12 мес. |
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Flus Technology |
| Страна производитель | Китай |
| Тип | Пирометр |
| Принцип действия | Инфракрасный |
| Тип визуализации | Текстово-цифровой |
| Единица измерения | °С/°F |
| Минимальный диапазон измерений | -50 |
| Максимальный диапазон измерений | 330 |
| Температурное разрешение | 0.1 |
| Погрешность, +/- | 2 |
| Коэффициент теплового излучения | 0.95 |
| Тип целеуказателя | Точечный |
| Минимальный спектральный диапазон | 8 мкм |
| Максимальный спектральный диапазон | 14 мкм |
| Время отклика | 1 сек |
| Минимальное рабочее расстояние | 0.1 м |
| Максимальное рабочее расстояние | 50 м |
| Цвет корпуса | Синий |
| Монитор | |
| Монитор | ЖК |
| Цветность монитора | Черно-белый |
| Сохранение значения на дисплее | Да |
| Подсветка дисплея | Да |
| Общие | |
| Подсветка клавиш | Нет |
| Защита оборудования от воды и пыли IP | IP54 |
| Питание | Батарейки одноразовые |
| Напряжение | 9 В |
| Длина | 89 мм |
| Ширина | 36 мм |
| Высота | 134 мм |
| Вес | 0.13 кг |
| Упаковка | Блистер |
| Материал упаковки | Пластик |
Информация для заказа
- Цена: 725 ₴










