Профессиональный алкотестер (алкометр), который, при наличии поверки, используется для официальных измерений. Законодательно регулируемое средство измерительной техники! Имеет 4-х разрядный дисплей с подсветкой, три кнопки управления. Сенсор – обслуживаемый, многоразовый. Есть нормальный и пассивный режимы измерения, счетчик включений, контроль качества продувки, память на 4000 результатов измерений, встроенные часы, календарь и термометр, выбор единиц измерения (‰, %, мг/л). Измерение проводится как с использованием мундштука (нормальный режим), так и без (пассивный режим). Рекомендуемое количество измерений: не больше 50 раз в день.
Особенностью данной модели является возможность проводить несколько измерений подряд в ускоренном темпе (после завершения теста прибор не выключается, а на 5 минут переходит в «ждущий» режим, благодаря чему не нужно тратить время на повторный разогрев сенсора). Информацию из памяти алкометра можно передавать в персональный компьютер. Также можно распечатывать результат измерения на специальном принтере (при подключенном принтере распечатывание происходит автоматически). В качестве источника питания используется аккумулятор.
Для проведения измерения нужно включить алкотестер (на дисплее отобразится количество включений и количество дней, оставшихся до сервисного обслуживания) и подождать пока «разогреется» сенсор (на дисплее будет идти обратный отсчет от 6 до 0). После звукового сигнала нужно либо подуть в мундштук на протяжении 5 секунд до щелчка (нормальный режим измерения), либо повторно нажать кнопку включения (пассивный режим измерения).
Для справки. Пассивный режим измерения применяется в случае, если человек по какой-либо причине не хочет или не может нормально подуть в алкотестер. В этом режиме по нажатию кнопки алкотестер начинает принудительно анализировать окружающий воздух, вне зависимости от качества продувки.
В комплект входит:
- Алкотестер "Алкофор-505";
- Мундштуки (5 шт.);
- Акумулятор;
- USB-кабель;
- Блок питания;
- Инструкция;
- Кейс.
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Тип сенсора: | электрохимический |
| Диапазон измерения: | 0 ... 4‰ |
| Время прогрева: | 15 c |
| Время измерения: | 6 с |
| Межсервисный интервал: | н/д |
| Межповерочный интервал: | 12 мес. |
| Количество и тип батареек: | 1 шт. (аккумулятор "BL-5C") |
| Время работы до подзарядки: | 1500 измерений |
| Диапазон рабочих температур: | -5 ... 45°С |
| Габаритные размеры: | 140х55х35 мм |
| Вес (без аккумулятора): | 130 г |
| Страна регистрации бренда: | Украина |
| Гарантия: | 12 мес. |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Алкофор |
| Тип датчика | Электрохимический |
| Способ продувания | С мундштуком |
| Единицы измерения | Промилле |
| Максимальный диапазон измерения | 4 промилле |
| Точность измерения | 5 % |
| Время анализа | 10 сек |
| Время подготовки | 6 сек |
| Тип питания | Аккумулятор |
| Количество мундштуков | 5 шт |
| Вид алкотестера | Профессиональный |
| Отображение данных | Отображение на дисплее |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 140 мм |
| Ширина | 55 мм |
| Вес | 130 г |
| Толщина | 35 мм |
| Дополнительные функции и характеристики | |
| Часы | Да |
| Таймер обратного отсчета | Да |
| Фонарик | Нет |
| Количество ячеек памяти | 1000 |
| Счетчик тестов | Да |
| Число тестов без подзарядки | 1500 |
| Функция "антиобман" | Да |
| Совместимость с компьютером | Да |
- Цена: 25 150 ₴
- Способ упаковки: Оригинальный пластиковый кейс от производителя.






