Виброметр GM63B предназначен для контроля работы вибрирующего оборудования с вращательными, возвратно-поступательными и другими движениями на предмет выхода за пределы нормативных значений параметров вибрации: скорости, ускорения и амплитуды.
Дополнительно измеряет температуру.
Технические характеристики:
| Датчик вибрации | Пьезоэлектрический керамический акселерометр |
| Диапазон измерения ускорения | 0,1-199,9 м/с2 (пиковое) |
| Диапазон измерения скорости | 0,1-199,9 мм/с (среднеквадратичное) |
| Диапазон измерения амплитуды | 0,001-1,999 мм |
| Точность измерения | ±5% |
| Частотный диапазон измерения | 10 Гц-1 КГц (Lo) 1 Гц-15 КГц (Hi) |
| Скорость обновления данных | 1 секунда |
| Измерение температуры | -10+80℃ |
| Точность | ±2℃ |
| Выход | Переменного тока 2 В могут быть подключены наушники |
| ЖК дисплей | 3 ½ цифры |
| Питание | Батарея 9В |
| Ток в режиме ожидания | <15мкА |
| Рабочий ток | <20мА |
| Срок работы источника питания | 20 часов |
| Автоотключение | 60 секунд |
| Выключение подсветки дисплея | Через 7 секунд |
| Диапазон рабочих температур | 0~40℃ |
| Относительная влажность | 30~90% |
| Размеры | 75×35×145 мм |
| Вес | 229 г (без батарейки) |
Виброметр GM63B оснащается 4-мя типами наконечников:
- L (для узких объектов);
- S (быстрый ответ и повторяемость в широком диапазоне);
- магнитный щуп – для плоских железных поверхностей;
- без наконечника щупа.
Виброметр включается кнопкой ON/MEAS.
Клавиша A/V/D предназначена для выбора режима измерения: скорость/ускорение/амплитуда
Кнопкой HI/Lo выбирается соответствующая частота.
Измерение производится путем прижатия головки щупа виброметра к поверхности
Текущий показатель вибрации отображается на дисплее.
Клавиша MAX предназначена для измерения максимального значения.
При этом на дисплее информация отображается в двух строках. НА верхней – текущее значение, на нижней – пиковое (максимальное за период измерения).
Виброметр GM63B содержит встроенный термометр, одновременно измеряющий и температуру окружающего воздуха.
Доступен выбор единиц измерения клавишей °С/°F.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Benetech |
| Пользовательские характеристики | |
| Состояние | Новое |
| Гарантийный срок | 12 мес |
- Цена: 12 075 ₴
- Способ упаковки: Оригинальная картонная коробка от производителя.







