Тепловизор Xintest HT-04D для дома, проверки качества теплоизоляции, ЖКХ, электрооборудования и множества других отраслей отличается сбалансированным набором функций, камерой с достаточным для четкого восприятия инфракрасной термограммы разрешением и приемлемой ценой. Данные могут переданы через порт USB для анализа, постановке задач ремонтной бригаде, направлены заказчику, сохранены для использования в рекламных целей и т.д.
Отличия и преимущества строительного тепловизора Xintest HT-04D
- Дисплей увеличенного разрешения [160×120] по сравнению с простейшими камерами 30*30 или 60*60
- Высокая температурная чувствительность 0,05℃
- Расширенный интервал температур, достигающий 300℃
- Инфракрасный + визуальный режим изображения (комбинация картинок)
- Отображение курсора и расчет текущего/макс/мин значения температуры
- Ручная настройка цветовой палитры в зависимости от контрастности
- Настройка коэффициента эмиссии
- Сохранения термограмм в виде изображения
- Изменение единиц измерения °С/°F
- Быстрое время отклика - частота кадров 9 Гц
Для того, чтобы оценить места утечек тепла, температурную аномалию из-за перегрева проводов и выявить другие проблемы, которые невозможно установить невооруженным взглядом, прибор не требует никаких настроек и показывает ИК изображение сразу после включения и загрузки программного обеспечения.
Разрешения 160*120 достаточно, чтобы заметить сквозняк из-за неплотного прилегания старых деревянных окон, или плохо установленных металлопластиковых, выход холодного воздуха из холодильника или морозилки. Яркие температурные полутона, позволяют быстро локализовать неисправность.
Дисплей не только показывает ИК отображение, но и содержит полезную цифровую информацию, которая не мешает основному восприятию:
- средняя температура в левой части экрана. В этом режиме бытовой инфракрасный тепловизор выступает как бесконтактный термометр, усредняя данные по всей анализируемой плоскости.
- дополнительно электронная схема онлайн отслеживает самую холодную и горячую точку (так называемые экстремумы или эпицентры). Цифры также показываются одновременно. Если не нужны, их можно отключить.
- текущее время и дата, чтобы зафиксировать, когда были проведены работы по обследованию домов, зданий, электрики и т.д.
- коэффициент эмиссии. Его можно менять, подстраиваясь под отражательную способность поверхности. Для визуального энергоаудита это не очень важно, но если нужна точная температуры, нужно зайти в меню и произвести соответствующую подстройку.
- заряд батареи.
Тепловизионная камера позволяет сохранять в памяти изображения для последующего анализа. Для этого достаточно нажать на курок и подтвердить действие. Объем памяти достаточный - 3 Гб. Можно "нащелкать" с запасом, потом выбрав удачные и очистив память для последующего ИК-фотографирования. USB-интерфейс находится в верхней части корпуса.
Кроме инфракрасной, встроена дополнительная оптическая камера с разрешением 0,3 МП. Отдельно, сама по себе она не представляет интереса, но полезна в сочетании с основной, чтобы наблюдать как меняется температура и разглядеть конкретный объект. Это средство дополнительной идентификации.
Также предусмотрена светодиодная подсветка.
Вход в меню настроек производится при нажатии кнопки MENU, а навигация - клавишами со стрелками. Можно настраивать яркость, коэффициент эмиссии, производить манипуляции с фотографиями, выбирать язык, единиц измерения, отображать/скрывать маркеры макс/мин температур,
Технические характеристики
| ИК разрешение | 160×120 |
| Визуальная камера | 0,3 Мп |
| Поле зрения | 57°×71° |
| Наименьшая дистанция | 0,15 м |
| Длина волны | 12 нм |
| Дисплей | 2,8" TFT |
| Термочувствительность | 0,05℃ |
| Диапазон температур | -20℃+400℃ |
| Точность | ±2℃ |
| Коэффициент эмиссии | 0,02-1,0 |
| Частота кадров | 9 Гц |
| Температурные маркеры | МИН,МАКС,СРЕДНЕЕ |
| Цветовая палитра | Черная, белая, радуга, железо, красное железо |
| Память | 1,5 Гб |
| Единицы измерения | °С/°F |
| Изображение | BMP |
| Интерфейс | микро USB |
| Автоотключение | 5/20мин/нет |
| Размеры | 226×96×72 |
| Вес | 370 г |
| Рабочая температура | 0-40℃ |
| Температура хранения | -10+50℃ |
| Влажность | <85% |
| Питание | Перезаряжаемый аккумулятор |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Xintest |
| Страна производитель | Китай |
| Тип | Тепловизор |
| Принцип действия | Инфракрасный |
| Тип визуализации | Текстово-цифровой/Графический |
| Единица измерения | °С/°F |
| Максимальный диапазон измерений | 300 |
| Температурное разрешение | 0.05 |
| Погрешность, +/- | 2 |
| Минимальное рабочее расстояние | 0.15 м |
| Цвет корпуса | Оранжевый |
| Рабочая среда | Неагрессивная среда |
| Монитор | |
| Монитор | LCD |
| Цветность монитора | Цветной |
| Разрешение экрана | 128x160 |
| Общие | |
| Подсветка клавиш | Нет |
| Защита оборудования от воды и пыли IP | IP47 |
| Питание | Аккумулятор |
| Длина | 96 мм |
| Ширина | 72 мм |
| Высота | 226 мм |
| Вес | 0.37 кг |
| Упаковка | Коробка |
| Материал упаковки | Картон |
- Цена: 15 870 ₴










