
Тепловизор для энергоаудита с WiFi Xintest HT-A9 (320x240, 3.5, -20...400ºC)
28 400 ₴
- Нет в наличии
- Код: HT-A9
- +380 (95) 559-01-01
- +380 (44) 334-49-44
Портативный бытовой тепловизор HT-A9 оснащен инфракрасной матрицей с достаточно высоким разрешением 320х240 и имеет диапазон измеряемых температур от -20°С до 400°С, что позволяет отнести его к классу профессиональных, прежде всего для энергоаудита квартир, зданий и сооружений.
Но спектр применения гораздо шире - прибор будет полезен при поиске утечек тепла, или наоборот холода в системах отопления, морозилках, мест нагрева электрооборудования и проводки, в промышленности, строительстве, сельском хозяйстве, ремонте авто, в радиотехнике и т.д. Можно производить настройки и сохранять изображение как на встроенном экране, так и на смартфоне, подключившись по каналу Wi-Fi.
Тепловизор для энергоаудита и стройки HT-A9 Xintest - особенности
- ИК-камера 320x240 позволяет создавать высококачественные изображения.
- Широкий диапазон измерения температуры.
- Высокая чувствительность 0,07 ° С дает насыщенную картинку, без размытости.
- Динамические маркеры отражают онлайн температурные экстремумы - самую горячую и холодную точку.
- Все данные хорошо наблюдаемы на большом экране 3,5 дюйма.
- В зависимости от температуры, покрытия поверхностей предусмотрена возможность настройки одного из вариантов палитры.
- Может отображать картинку как в инфракрасном, так и в оптическом диапазоне, а также комбинировать ИК и визуально видимое изображение.
- Подстройка под отражательную способность.
- Прибор оснащен современными средствами коммуникации, чтобы передавать термическую информацию - USB и Wifi.
- Полезные сервисные индивидуальные настройки.
Возможности
Высокая температурная чувствительность 0,07℃ совместно с увеличенным разрешением позволяет использовать тепловизор для строительства и энергоаудита с целью формирования качественных визуальных графических изображений с хорошо заметными температурными переходами, для экспресс диагностики “проблемных” участков.
Тонкая щель в окне, под входной дверью или при неплотном прижатии дверцы холодильника – потери энергии будут выявлены без труда.
Кроме картинки в ИК режиме, ручная камера может настраиваться на привычный для нашего зрения оптический диапазон, а также комбинировать инфракрасное и визуально видимое изображение с шагом в 25 %.
Доступен выбор цветовой палитры, что может быть полезно для восприятия в зависимости от специфики (яркости, цвета и контрастности) объекта.
Термограмма обновляется 9 раз в секунду, поэтому если распределение температур меняется на заданном участке (например быстро перегревается оборудование - трансформатор, станок), это сразу будет выявлено, что позволит избежать аварийных ситуаций, дорогостоящего ремонта и сопутствующих финансовых затрат.
Дисплей
Помимо тепловой карты, одновременно показываются следующие показатели:
- Температура в центре - горячие и холодные маркеры. Эта разновидность тепловизора относится к трехточечным и в реальном режиме времени не только фокусирует курсор на центральной точке (средняя температура), но и одновременно в наиболее холодном и горячем месте. Соответственно рассчитывает и показывает 3 значения температуры с точностью до десятых. Маркеры можно отключить.
- Коэффициент эмиссии.
- Индикатор заряда.
- Выбранная цветовая палитра.
- Время.
Также при входе в меню, проводятся настройки, выбор режимов при помощи управляющих кнопок.
Работа с изображениями
Сразу после включения, откидывания защитного колпачка и загрузки программного обеспечения, начинает отображаться термограмма. Чтобы ее сохранить, в памяти, достаточно нажать на курок (можно сохранить до 20000 фото).
Данные можно передать по юсб-кабелю на компьютер, чтобы проанализировать, направить клиенту по e-mail отчет о выполненной работе по утеплению, дать задание бригаде строителей и т.д.
Также можно просматривать сохраненные изображения, удалять ненужные.
Дополнительные функции
Подстройка коэффициента эмиссии понадобится, если приходится работать с разнородными материалами с различающейся отражательной способностью.
Можно настраивать вручную: интенсивность дисплея, время автоматического отключения, дату (год, месяц, время), формат ее отображения, единицы измерения, язык и др.
Вайфай коммуникация
В меню есть опция подключения WIFI. После этого тепловизор становится точкой доступа и может быть обнаружен смартфоном (планшетом). Это дает возможность на расстоянии проводить ряд полезных процедур: настраивать цветовую гамму, коэффициент эмиссии, а также сохранять выбранные термограммы в памяти мобильного устройства.
Питание
Аккумулятор позволяет забыть о разряженных батарейках. Подзарядку можно производить не любого устройства с выходом USB Это обеспечивает расширенную автономность, например на строительных объектах, где еще не подключено электричество.
Технические характеристики
| Диапазон измерения температуры | -20~+400℃ |
| Температурная чувствительность | 0,07℃ |
| Разрешение в ИК спектре | 320×240 |
| Размер дисплея | 3.5'' TFT |
| Визуальная камера | 640×480 (300000 пикселей) |
| Точность | <100±2.0℃; 100-300±2.0℃; >300±3.0℃; |
| Коэффициент эмиссии | 0,1-1,0 |
| Длина волны | 8-14 мкм |
| Частота обновления | 9 Гц |
| Фокус | Фиксированный |
| Цветовые палитры | Радужный Оксид железа Красный Холодный Черно-белый |
| Расчет максимального/минимального значения | ✓ |
| Режимы отображения | От инфракрасного к видимому с шагом 25 % |
| Формат изображения | JPG |
| Сохранение фото | Встроенная память 3Gb |
| Передача фото | Через USB кабель |
| Автоматическое отключение питания | 5/20 минут |
| Размеры | 97×129×256 мм |
| Питание | Аккумулятор с подзарядкой от USB |
| Температура эксплуатации | 0~+45℃ |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Xintest |
| Страна производитель | Китай |
| Тип | Тепловизор |
| Принцип действия | Инфракрасный |
| Тип визуализации | Текстово-цифровой/Графический |
| Единица измерения | °С/°F |
| Минимальный диапазон измерений | -20 |
| Максимальный диапазон измерений | 400 |
| Температурное разрешение | 0.07 |
| Погрешность, +/- | 2 |
| Рабочая среда | Неагрессивная среда |
| Монитор | |
| Монитор | TFT |
| Размер монитора | 3.5 дюйм |
| Цветность монитора | Цветной |
| Разрешение экрана | 320×240 |
| Общие | |
| Защита оборудования от воды и пыли IP | IP47 |
| Питание | Аккумулятор |
| Длина | 129 мм |
| Ширина | 97 мм |
| Высота | 256 мм |
| Вес | 0.4 кг |
| Упаковка | Коробка |
| Материал упаковки | Картон |
- Цена: 28 400 ₴









