
Простой профессиональный алкотестер (алкометр), который, при наличии поверки, может использоваться для проведения официальных измерений. Законодательно регулируемое средство измерительной техники! Имеет 4-х сегментный дисплей с подсветкой и две кнопки управления. Сенсор – обслуживаемый, многоразовый. Есть счетчик включений, контроль качества продувки, память на 5 последних результатов, выбор единиц измерения (‰, mg/l или %BAC). Измерение проводится с использованием мундштука. Особенность данной модели - это возможность работы от разных источников питания, в т.ч. от батарейки, электросети автомобиля (через прикуриватель) и сети 220В (через блок питания, который поставляется по отдельному заказу). Рекомендуемое количество измерений: не больше 25 раз в день.
Для проведения измерения нужно кнопкой «TEST» включить алкотестер (на дисплее отобразится количество включений), подождать пока «разогреется» сенсор (на дисплее будет идти обратный отсчет от 15 до 0) и после звукового сигнала подуть в мундштук на протяжении 6-7 секунд до щелчка. После щелчка на дисплее отобразится результат измерения и алкотестер автоматически выключится. Для просмотра записанных в памяти результатов используется кнопка «MEMORY».
В комплект входит:
- Алкотестер "Алкофор-307";
- Шнур для автоприкуривателя;
- Мундштуки (5 шт.);
- Батарейка;
- Мягкий чехол;
- Инструкция;
- Кейс.
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Тип сенсора: | электрохимический |
| Диапазон измерения: | 0 ... 3‰ |
| Время прогрева: | 15 c |
| Время измерения: | 6 с |
| Межсервисный интервал: | 3000 измерений |
| Межповерочный интервал: | 12 мес. |
| Количество и тип батареек: | 1 шт. ("Крона") |
| Ресурс 1 комплекта батареек: | 500 измерений |
| Диапазон рабочих температур: | 10 ... 40°С |
| Габаритные размеры: | 120х62х28 мм |
| Вес (без батарейки): | 108 г |
| Страна регистрации бренда: | Украина |
| Гарантия: | 12 мес. |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Алкофор |
| Тип датчика | Электрохимический |
| Способ продувания | С мундштуком |
| Единицы измерения | Промилле |
| Максимальный диапазон измерения | 3 промилле |
| Калибровочный интервал | 3000 |
| Точность измерения | 0.05 % |
| Время анализа | 10 сек |
| Время подготовки | 15 сек |
| Тип элементов питания | другие |
| Тип питания | Батарейки |
| Количество батареек | 1 шт |
| Количество мундштуков | 5 шт |
| Вид алкотестера | Профессиональный |
| Отображение данных | Отображение на дисплее |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 120 мм |
| Ширина | 62 мм |
| Вес | 108 г |
| Толщина | 28 мм |
| Дополнительные функции и характеристики | |
| Часы | Нет |
| Таймер обратного отсчета | Да |
| Фонарик | Нет |
| Количество ячеек памяти | 5 |
| Счетчик тестов | Да |
| Число тестов без подзарядки | 500 |
| Функция "антиобман" | Да |
| Совместимость с компьютером | Нет |
- Цена: 10 902 ₴
- Способ упаковки: Оригинальный пластиковый кейс от производителя.






