
Стационарный тестер алкоголя, предназначенный для установки на проходных и недопущения прохода нетрезвых людей на рабочее место. Законодательно регулируемое средство измерительной техники! Работает в круглосуточном режиме, подключается к пропускной калитке, шлагбауму. Имеет встроенный счетчик количества измерений. Может управляться через персональный компьютер. Рекомендуемое количество измерений: не больше 200 раз в день.
Для проведения измерения достаточно снять защитный колпачок и подуть на сенсор в течение 2 секунд. Устройство, в зависимости от результата проверки, выдает сигнал «ДОЗВІЛ», если концентрация алкоголя не превышает установленный пороговый уровень, или «ВІДМОВА», в противоположном случае. В случае обнаружения алкоголя прибор также подаст звуковой сигнал, который при необходимости можно отключить в настройках. Пороговый уровень можно изменять в диапазоне от 0,1 до 0,9 промилле (по умолчанию: 0,2‰).
Результат измерения сопровождается набором 12В электрических сигналов длительностью 0,5 секунд, которые могут использоваться для управления пропускной системой на проходной (в т.ч. для открытия магнита калитки или замка вертушки). Если после предыдущего измерения замок калитки не был закрыт, прибор выдаст диагностическое сообщение. С обратной стороны на плате алкотестера есть 3-х сегментный красный индикатор, на котором отображается результат измерения в числовом виде. В случае 15-ти минутного простоя алкотестер автоматически выключается (данную настройку можно отключить).
В комплект входит:
- Алкотестер "Алкофор-s40" (поставляется в разобраном виде);
- Кабель с выключателем;
- Воронка для подувки;
- Монтажные дужки (2 шт.);
- Винты (6 шт.);
- USB-кабель (за доп. плату);
- Инструкция;
- Упаковка.
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Тип сенсора: | электрохимический |
| Диапазон измерения: | <0,1‰ ... >0,9‰ |
| Время прогрева: | 5 c |
| Время измерения: | 3 с |
| Межсервисный интервал: | н/д |
| Межповерочный интервал: | 12 мес. |
| Тип электропитания: | 12В пост.напр. |
| Диапазон рабочих температур: | 5 ... 40°С |
| Габаритные размеры: | 206х108х77 мм |
| Вес (без кабелей): | 674 г |
| Страна регистрации бренда: | Украина |
| Гарантия: | 12 мес. |
| Основные | |
|---|---|
| Вид алкотестера | Специальный |
| Тип датчика | Электрохимический |
| Тип питания | Сеть 220 В, Сеть 12 В |
| Производитель | Алкофор |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Единицы измерения | Промилле |
| Способ продувания | Без мундштука |
| Время анализа | 5 сек |
| Отображение данных | Включение определенного цвета светодиода |
| Состояние | Новое |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 206 мм |
| Ширина | 108 мм |
| Вес | 674 г |
| Толщина | 77 мм |
| Дополнительные функции и характеристики | |
| Часы | Нет |
| Таймер обратного отсчета | Нет |
| Фонарик | Нет |
| Функция "антиобман" | Да |
| Совместимость с компьютером | Да |
- Цена: 38 053 ₴
- Способ упаковки: Оригинальная картонная коробка от производителя.








