Хороший прибор с 3-х сегментным красным дисплеем и выдвижным гнездом для мундштука. Имеет обслуживаемый многоразовый сенсор, нормальный и пассивный режимы измерения, одну кнопку включения, счетчик измерений и счетчик количества регистраций алкоголя, контроль качества продувки. Измерение проводится как с использованием мундштука (в случае коллективного использования), так и без (при личном использовании). Возможные цвета корпуса: красный, оливковый, синий, серый или черный (базовый). Рекомендуемое количество измерений: не больше 5 раз в день.
Для проведения измерения нужно включить алкотестер (на дисплее попеременно отобразится количество проведенных измерений и регистраций алкоголя), немного подождать пока «разогреется» сенсор (на дисплее будет крутиться бегунок) и после звукового сигнала готовности «0» подуть в мундштук до двойного щелчка. Через несколько секунд после щелчка результат отобразится на дисплее, после чего алкотестер выключится. Если после сигнала готовности не дуть, а сразу нажать кнопку включения, то алкотестер принудительно отберет пробу воздуха и выдаст на дисплее результат в виде сообщения «P» (pass - прошел, чисто) или «F» (fail - не прошел).
Для справки. Пассивный режим измерения применяется в случае, если человек по какой-либо причине не хочет или не может нормально подуть в алкотестер. В этом режиме по нажатию кнопки алкотестер начинает принудительно анализировать окружающий воздух, вне зависимости от качества продувки.
В комплект входит:
- Алкотестер "AL-8000";
- Батарейки (2 шт.);
- Мундштуки (5 шт.);
- Пластиковый кейс;
- Мягкий чехол;
- Инструкция;
- Упаковка.
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Тип сенсора: | электрохимический |
| Диапазон измерения: | 0 ... 4‰ |
| Время прогрева: | 10 c |
| Время измерения: | 5 с |
| Межсервисный интервал: | 1000 измерений |
| Межповерочный интервал: | не подлежит |
| Количество и тип батареек: | 2 шт. ("ААА") |
| Ресурс 1 комплекта батареек: | н/д |
| Диапазон рабочих температур: | 5 ... 40°С |
| Габаритные размеры: | 100x44x15 мм |
| Вес (без батареек): | 66 г |
| Страна регистрации бренда: | Южная Корая |
| Гарантия: | 12 мес. |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Alcoscan |
| Страна производитель | Южная Корея |
| Тип датчика | Электрохимический |
| Способ продувания | С мундштуком, Без мундштука |
| Единицы измерения | Промилле |
| Минимальный диапазон измерения | 0.1 промилле |
| Максимальный диапазон измерения | 4 промилле |
| Калибровочный интервал | 1000 |
| Точность измерения | 5 % |
| Время анализа | 5 сек |
| Время подготовки | 5 сек |
| Тип элементов питания | AAA |
| Тип питания | Батарейки |
| Количество батареек | 2 шт |
| Количество мундштуков | 5 шт |
| Вид алкотестера | Персональный |
| Отображение данных | Отображение на дисплее |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 100 мм |
| Ширина | 44 мм |
| Вес | 66 г |
| Толщина | 15 мм |
| Дополнительные функции и характеристики | |
| Часы | Нет |
| Таймер обратного отсчета | Да |
| Фонарик | Нет |
| Количество ячеек памяти | 1 |
| Счетчик тестов | Да |
| Число тестов без подзарядки | 500 |
| Функция "антиобман" | Да |
| Совместимость с компьютером | Нет |
| Самокалибровка | Нет |
| Пользовательские характеристики | |
| Встроенный мундштук | Есть |
| Цвет корпуса | Синий, черный, серый, красный, оливковый |
| Сменный сенсор | Нет |
- Цена: 8 349 ₴
- Способ упаковки: Оригинальная упаковка производителя.








