Принцип действия универсального отпугивателя птиц "LS-2001" основан на периодическом генерировании звуков, подобных крикам ястребов, орлов, соколов и сов, которые они издают во время охоты. Дополнительно отпугиватель издает тревожные крики мелких птиц. Отпугивает мелких нехищных птиц (может быть малоэффективен в случае городских птиц, если они не знают криков хищников). Дополнительно, прибор может пугать полевок на открытом участке (на котором охотятся ястребы и совы). Прибор безопасен для человека и не влияет на работу электроприборов. Прибор также пугает домашних птиц (кур, уток) поэтому его не стоит использовать вблизи птицефабрик и т.п. местах.
Устройство для отпугивания птиц "LS-2001" рекомендуется устанавливать на высоте 1-2,5 метра от уровня земли (можно повесить на стену, забор, дерево, столб). Отпугиватель имеет два режима работы: "AUTO" – прибор периодически издает звуковой сигнал с заданной периодичностью и "PIR" - прибор издает звуковой сигнал только при срабатывании встроенного ИК-датчика движения.
В "LS-2001" также регулируется громкость звука. Для нормальной работы отпугиватель птиц рекомендуется разместить под навесом, чтобы оградить его от воздействия дождя и воды. Для периодической очистки линзы ИК-датчика следует использовать мягкую салфетку без применения бензина, спирта или каких-либо растворителей.
"LS-2001" подходит для обширных малопосещаемых территорий, таких как парковки, огороды, сады, поля, виноградники, полигоны, парки и т.п. В ночное время отпугиватель не работает!
В комплект входит: отпугиватель, блок питания, инструкция и коробка. За дополнительную плату в комплект может входить шнур с "крокодилами" (для питания от аккумулятора).
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Площадь воздействия: | до 4000 м2 |
| Электропитание: | сеть 220В |
| Мощность динамика: | н/д |
| Дискретность таймера: | 5-30 мин / плавно |
| Наличие датчика движения: | есть |
| Угол / дистанция обзора датчика: | 130° / до 10 м |
| Диапазон рабочих температур: | н/д |
| Габаритные размеры: | 11,0х17,0х13,0 см |
| Вес: | 550 г |
| Расходные материалы: | нет |
| Страна-производитель: | Тайвань |
| Гарантия: | 12 мес. |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Leaven Enterprise |
| Страна производитель | Тайвань |
| Тип средства | Отпугиватель |
| Зона действия | 4000 кв.м |
| Вид вредителя | Птицы |
| Тип питания | Сеть 220 В, Сеть 12 В |
| Применение | На открытом воздухе |
| Принцип действия | Звуковой |
| Рабочая частота | 50 Гц |
| Габаритные размеры | |
| Ширина | 110 мм |
| Длина | 170 мм |
| Высота | 130 мм |
| Вес | 550 г |
| Пользовательские характеристики | |
| Состояние | Новое |
- Цена: 2 760 ₴
- Способ упаковки: Оригинальная картонная коробка от производителя.





