Алкофор-105 - алкотестер на основе электрохимического датчика, внесен в Реестр законодательно регулируемых средств измерительной техники. Диапазон измерений: 0.000 – 3.000 промилле. Низкая погрешность 0,05 промилле. Имеет 4-х сегментный дисплей, который меняет свой цвет в зависимости от результата измерения (голубой – «содержание алкоголя ниже допустимого уровня», красный – «выше»), одну кнопку включения. Сенсор – обслуживаемый, многоразовый. Есть счетчик включений, контроль качества продувки. Измерение проводится с использованием мундштука. Рекомендуемое количество измерений: не больше 5 раз в день.
Для проведения измерения нужно включить алкотестер (на дисплее отобразится количество включений), немного подождать пока «разогреется» сенсор (на дисплее будет идти обратный отсчет от 10 до 0) и после звукового сигнала подуть в мундштук 5-6 секунд до щелчка. После щелчка на дисплее отобразится результат измерения и алкотестер автоматически выключится.
В комплект входит:
- Алкотестер "Алкофор-105";
- Мундштуки (5 шт.);
- Мягкий чехол;
- Батарейка;
- Инструкция;
- Упаковка.
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Тип сенсора: | электрохимический |
| Диапазон измерения: | 0 ... 3‰ |
| Время прогрева: | 10 c |
| Время измерения: | 6 с |
| Межсервисный интервал: | 1000 измерений |
| Межповерочный интервал: | 12 мес. |
| Количество и тип батареек: | 1 шт. ("ААА") |
| Ресурс 1 комплекта батареек: | 500 измерений |
| Диапазон рабочих температур: | 10 ... 40°С |
| Габаритные размеры: | 110х42х22 мм |
| Вес (без батарейки): | 68 г |
| Страна регистрации бренда: | Украина |
| Гарантия: | 12 мес. |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Алкофор |
| Страна производитель | Китай |
| Вид алкотестера | Профессиональный |
| Тип датчика | Электрохимический |
| Способ продувания | С мундштуком |
| Единицы измерения | Промилле |
| Максимальный диапазон измерения | 3 промилле |
| Калибровочный интервал | 1000 |
| Точность измерения | 10 % |
| Время подготовки | 10 сек |
| Время анализа | 10 сек |
| Отображение данных | Отображение на дисплее |
| Количество мундштуков | 5 шт |
| Тип питания | Батарейки |
| Тип элементов питания | AAA |
| Количество батареек | 1 шт |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Дополнительные функции и характеристики | |
| Фонарик | Нет |
| Часы | Нет |
| Таймер обратного отсчета | Да |
| Счетчик тестов | Да |
| Функция "антиобман" | Да |
| Совместимость с компьютером | Нет |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 110 мм |
| Ширина | 42 мм |
| Толщина | 22 мм |
| Вес | 68 г |
- Цена: 6 865 ₴
- Способ упаковки: Оригинальная картонная коробка от производителя.








