Специальный пирометр с настраиваемым коэффициентом эмиссии, световой и цифровой индикацией. Предназначен для измерения и оперативного дистанционного мониторинга изменения температуры полированных и матовых тел на небольших расстояниях.
Корпус прибора имеет форму пистолета с дисплеем, кнопкой включения (в виде курка) и тремя кнопками управления. Есть встроенная лазерная указка с одним лучом, которая указывает центр области, где измеряется температура. В пирометре есть выбор единиц измерения Цельсий или Фаренгейт, режим сканирования, автоматическая фиксация на дисплее последнего результата. Есть стандартная подсветка дисплея желтого цвета. Отличительная особенность данного пирометра - это возможность фиксации «базового» значения температуры и последующее отслеживание отклонения температуры от этого значения. Отслеживаемые отклонения: 0,5°C, 3°C или 5°C. При этом дисплей меняет свой цвет следующим образом:
-
с зеленого на синий, если температура отклонилась за установленный предел в меньшую сторону;
-
с зеленого на красный, если температура отклонилась за установленный предел в большую сторону.
Каждое отклонение температуры за установленные пределы дополнительно сопровождается звуковым сигналом. В случае 20-ти секундного бездействия прибор автоматически выключается. В комплект входит:
- пирометр "IR-813";
- батарейка (1 шт.);
- инструкция (на украинском языке);
- упаковка-блистер.
Технические характеристики "IR-813":
| Измеряемые температуры | -50 ... 580°C |
| Точность от -50 до 0°C | ±4°C |
| Точность от 0 до 580°C | ±2% ±2°C |
| Оптическое разрешение D:S | 13:1 |
| Коэффициент эмиссии ε | 0.1 - 1.0 |
| Лазерный прицел (указка) | есть (1 луч) |
| Разрешение | 0.1°C |
| Время отклика | до 0.5 с |
| Длина волны | 8 ... 14 мкм |
| Диапазон рабочих температур | 0 ... 50°C |
| Тип и к-во элементов питания | "Крона" (1 шт.) |
| Внутренняя память | нет |
| Связь с компьютером | нет |
| Специальные функции | Alarm, Min, Max, Scan |
| Габаритные размеры | 163x97x43 мм |
| Вес без батареек | 167 г |
| Гарантия | 12 мес. |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Flus Technology |
| Тип | Пирометр |
| Принцип действия | Инфракрасный |
| Тип визуализации | Текстово-цифровой/Графический |
| Единица измерения | °С/°F |
| Минимальный диапазон измерений | -50 |
| Максимальный диапазон измерений | 580 |
| Температурное разрешение | 0.1 |
| Тип целеуказателя | Точечный |
| Минимальный спектральный диапазон | 8 мкм |
| Максимальный спектральный диапазон | 14 мкм |
| Время отклика | 0.5 сек |
| Монитор | |
| Цветность монитора | Цветной |
| Сохранение значения на дисплее | Да |
| Подсветка дисплея | Да |
| Общие | |
| Подсветка клавиш | Нет |
| Питание | Батарейки одноразовые |
| Напряжение | 9 В |
| Длина | 97 мм |
| Ширина | 43 мм |
| Высота | 163 мм |
| Вес | 0.17 кг |
| Упаковка | Блистер |
| Материал упаковки | Пластик |
| Пользовательские характеристики | |
| Состояние | Новое |
| Вимірювання температури від | - 50 |
- Цена: 1 518 ₴
- Способ упаковки: Оригинальная упаковка-блистер от производителя.







