Визуальный отпугиватель "КРУК" изготовлен в виде силуэта большой хищной птицы и предназначен для отпугивания мелких нехищных птиц. Фактически, он является воздушным змеем, который привязывается к флагштоку длиной 6 м (или другому высокому объекту) и устанавливается на открытом пространстве с хорошим обзором. Раскачиваясь под действием ветра "КРУК" имитирует полет хищника и пугает многих птиц Украины, включая воробьев, голубей, скворцов, грачей, ворон, галок, сорок, чаек.
Его преимущества: невысокая цена, простота в использовании, безвредность для людей и других животных, бесшумная работа, отсутствие необходимости электропитания. Недостаток: птица должна увидеть отпугиватель и проинтерпретировать его как опасность для себя. Поэтому эффективность визуального отпугивателя птиц можно очень сильно увеличивать, если он будет применяться совместно с биоакустическими отпугивателями птиц, например САПСАН-3, LS-2001 и т.п.
Визуальный отпугиватель птиц "КРУК" целесообразно применять на открытых участках - полях, виноградниках, садах с карликовыми деревьями, аэродромах, свалках и т.п.
В комплект входит сам отпугиватель, раскладной шест длиной 6 м и установочная труба. Размеры отпугивателя 140х80 см.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Вид вредителя | Птицы |
| Тип средства | Отпугиватель |
| Применение | На открытом воздухе |
| Габаритные размеры | |
| Ширина | 20 мм |
| Длина | 800 мм |
| Высота | 1400 мм |
| Вес | 0.3 г |
| Пользовательские характеристики | |
| Состояние | Новое |
- Цена: 1 817 ₴








