Инфракрасный пирометр IR-90 FLUS (ИР-90 ФЛУС) с раскладывающимся термощупом выгодно совмещает в себе достоинства дистанционного инфракрасного и контактного цифрового термометра.
Прибор пирометр 2 в 1 позволяет провести измерение температуры на расстоянии, если приблизиться к объекту затруднительно. Изменение коэффициента эмиссии в широких пределах дает возможность минимизировать погрешность за счет индивидуальной подстройки под вид материала (дерево, металл, пластик, камень) и тип покрытия (полированное, окрашенное, гладкое, матовое).
Следует отметить интересную конструктивную особенность - пирометр инфракрасный ir-90 снабжен температурным щупом, который может раскладываться под углом от 0 до 180°. При максимальном раскрытии, пирометр фактически очень похож на контактный пищевой термометр - щуп, погружающийся в мягкие, жидкие, вязкие и сыпучие материалы, преимущественно продукты питания - мясо, муку, крупу, пиццу и др.
Бесконтактный термометр содержит двухстрочный дисплей и управляющие кнопки. На первой строчке высвечивается значение температуры, полученное бесконтактным измерением температуры пиктограмка IR TEMP. на второй строчке - значение температуры, от контактного термощупа TC TEMP. Чтобы проводить попеременное измерение температуры, предназначены две разные клавиши - TC и IR.
ИК термометр FLUS IR-90 позволяет выбрать единицы измерения температуры °С/°F.
Если требования к верхнему диапазону температуры ограничиваются максимум 330°С и высокая точность не столь важна, но при этом Вам нужен компактный дистанционный термометр, решение пирометр купить со встроенным температурным датчиком - разумный вариант, тем более, что можно сэкономить на покупке двух измерительных приборов.
С одной стороны, пирометры этой серии позволяют измерять температуру батарей, труб централизованного отопления, котлов, радиаторов, проверить, находится ли в допустимых пределах нагрев электрооборудования: трансформаторы, электродвигатели, разъемы и кабели под напряжением. С другой - развернув щуп под нужным углом, можно использовать устройство как цифровой термометр - щуп для мяса, продуктов, воды. В последнем случае после замеров протирайте термощуп от остатков веществ, чтобы избежать коррозии и продлить срок службы термометра.
Особенности
- Контактное и дистанционное измерение температуры.
- Подстройка коэффициента эмиссии.
- Двухстрочный дисплей.
- Выбор единиц измерения ℃/℉.
- Запоминание MAX,MIN,текущего значения.
- Подходит для дома и работы.
- Автоматическое отключение.
- Индикация разряда батареи.
Основные характеристики
| Диапазон измерения | |
| в бесконтактном режиме | -35℃ до +330℃ -31℉ до +626℉ |
| в контактном режиме | -20℃ до +260℃ -4℉ до +500℉ |
| Точность | |
| в бесконтактном режиме | ±1%(±1.5℃) |
| в контактном режиме | ±2%(±2℃) |
| Коэффициент эмиссии (регулируется) | 0.1~1.0 |
| D:S (оптическое разрешение) | 4:1 |
| Разрешение | 0.1℃ |
| MAX/MIN/HOLD | ✓ |
| Автовыключение | ✓ |
| Индикация низкого разряда | ✓ |
| Длина щупа | 11 см |
| Питание | 1 батарейка 3V "CR1225" |
| Гарантия | 1 год |
Комплектация
- измерительный прибор;
- инструкция;
- батарейка 3В;
- упаковка.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Flus Technology |
| Назначение термометра | Для измерения температуры пищи |
| Цена деления | 0.1 град. |
| Точность измерения +/- | 2 град. |
| Единицы измерения | Фаренгейт °F, Цельсий °C |
| Материал | Пластик |
| Материал щупа | Нержавеющая сталь |
| Кнопка переключения шкалы измерения | Есть |
| Минимальная температура измерения (°C) | -35 град. |
| Максимальная температура измерения (°C) | 330 град. |
| Тип термометра | Электронный (цифровой) со щупом |
| Состояние | Новое |
| Принцип действия | Инфракрасный |
| Тип | Пирометр, Термометр |
| Дополнительные характеристики | |
| Автоотключение | Да |
| Цвет | Белый |
| Длина щупа | 110 мм |
| Возможность подвешивания | Нет |
| Тип питания | Батарейки |
| Защитный колпачок для щупа | Нет |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 151 мм |
| Ширина | 41 мм |
| Высота | 20 мм |
| Вес | 0.1 г |
- Цена: 2 139 ₴








