Термометр гигрометр FLUS ET-951 (ФЛУС ET-951) - профессиональный цифровой термогигрометр со встроенным чувствительным сенсором для измерения базовых параметров микроклимата: влажности 0-100%, температуры воздуха в широком диапазоне, определения точки росы, оснащенный цифровым дисплеем с увеличенными цифрами, подсветкой и кнопками для настройки.
Термогигрометр цифровой ET-951 FLUS - отличительные особенности
В квартире, частном доме, офисном помещении или на складе, термометр-гигрометр ET-951 FLUS оперативно проконтролирует ключевые параметры микроклимата – температуру и влажность, от которых зависит как самочувствие, так и сохранность товаров, деталей, комплектующих, в особенности подверженных коррозии или повышенному содержанию влаги.
В отличии от бытовых, настенных или настольных разновидностей приборов для определения влажности воздуха, гигрометр термометр предназначен для постоянного перемещения между помещениями и фиксации не только текущего, но и предельных значений – максимального/минимального. Просто возьмите термометр-гигрометр ET-951 в одну руку, это не утомительно при весе немногим более 200 г.
Термогигрометр электронный со встроенным датчиком обладает 2-мя важными преимуществами:
- Все манипуляции проводятся одной рукой - вторая всегда свободна, не нужно удерживать выносной зонд температуры/влажности.
- Не запутывается кабель, не нужно его подключать, что удобно для экономии места при перевозке.
Термометр-гигрометр осуществляет замеры в пяти диапазонах относительной влажности и 3-х диапазонах температуры, автоматически переключаясь между ними.
Следует отметить расширенный диапазон температуры, не всегда доступный для термометров – от мороза в 35°С до +100 °С.
Гигрометр термометр характеризуется быстрым временем отклика. Буквально через одну-две секунды при измерении показателей, обновленные данные сразу же отображаются на экране. Частота опроса составляет 1 раз в секунду.
Двухстрочный дисплей отображает на первой строке значение влажности, на второй – температуру. Каждый показатель можно увидеть даже с расстояния вытянутой руки. Доступна опция выбора единиц измерения и включения подсветки.
Предоставленная информация дает возможность принять решение, соответствуют ли отображенные параметры микроклимата нормам или нужно принять меры: открыть форточку на проветривание, включить увлажнитель, обогреватель или кондиционер.
Термометр гигрометр ET-951 полезен при периодическом контроле в мастерской, на складе пищевой продукции, чтобы предупредить окисление и появление плесени.
В теплице, оранжерее своевременное выявление негативных тенденций позволит обеспечить активное созревание растительности, организовать полив, побороться с вредителями.
Особенности
- Точное измерение температуры и влажности.
- Определение точки росы.
- Функция калибровки.
- Выбор единиц измерения ℃/℉.
- Запоминание MAX,MIN, текущего значений.
- Информативный LCD дисплей с подсветкой.
| Технические параметры | |
| Диапазон измерения влажности: | 0 ... 100% RH |
| Погрешность измерения влажности: | ±4% (0...20% RH), ±3% (20...40% RH), ±2% (40...60% RH), ±3% (60...80% RH), ±4% (80...100% RH) |
| Разрешающая способность: | 0,1% (RH), 0,1°C |
| Время отклика: | 1 с |
| Диапазон измерения температуры: | -35 ... 100°С (прибор) |
| Погрешность измерения температуры: | ±1°С (от -35°С до -10°С), ±0,5°С (от -10°С до 70°С), ±1°С (от 70°С до 100°С) |
| Особенности прибора | |
| Конструкция корпуса: | моноблок |
| Ремонтопригодность: | да |
| Крепление на стену: | нет |
| Индикатор комфорта: | нет |
| Определение точки росы: | есть |
| Температура мокрого термометра: | нет |
| Дополнительные функции: | часы |
| Встроенная память: | нет |
| Связь с компьютером: | нет |
| Специальные функции: | Min/Max/Hold |
| Подсветка дисплея: | есть |
| Условия эксплуатации | |
| Диапазон рабочих температур: | -30 ... 60°С |
| Параметры электропитания | |
| Тип электропитания: | батарейки |
| Тип батареек: | Крона |
| Количество батареек: | 1 шт. |
| Время работы до перезарядки: | нет данных |
| Прочие характеристики | |
| Размеры: | 26,1x6,6x3,3 см |
| Вес: | 237 г |
| Гарантия: | 12 мес. |
Комплектация
- руководство пользователя;
- батарея 9В;
- упаковка;
- чехол для переноски.
| Основные | |
|---|---|
| Высота | 33 мм |
| Состояние | Новое |
| Напряжение | 9 В |
| Ширина | 66 мм |
| Длина | 261 мм |
| Производитель | Flus Technology |
| Вес | 0.234 г |
| Погрешность, +/- | 4 % |
| Питание | Батарейки одноразовые |
| Единица измерения влажности | % |
| Минимальное значение влажности | 0 |
| Максимальное значение влажности | 100 |
| Единица измерения температуры | °С/°F |
| Минимальное значение температуры | -35 |
| Максимальное значение температуры | 100 |
| Степень разрешения | 0.1 |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Пользовательские характеристики | |
| Тип | Гигрометр/Термометр |
- Цена: 3 000 ₴
- Способ упаковки: Оригинальная картонная коробка от производителя.








