Термогигрометр FLUS ET-951W (ФЛУС ET-951В) - профессиональный термометр-гигрометр с выносным датчиком для измерения температуры воздуха в широких пределах, влажности 0-100%, определения точки росы, снабженный цифровым дисплеем с большим размером разрядов, подсветкой и кнопками для настройки.
Термометр гигрометр ET-951W FLUS
В квартире, частном доме, офисном помещении или на складе, термогигрометр электронный оперативно проведет мониторинг базовых параметров микроклимата – температуры и влажности, от которых зависит как самочувствие людей, в особенности страдающих бронхо-легочными заболеваниями, пожилых и детей, так и сохранность деревянной мебели, электротехнических товаров и пищевой продукции.
В отличии от бытовых приборов для определения относительной влажности воздуха, цифровой термогигрометр предназначен для постоянного перемещения между объектами. Гигрометр термометр не закрепляется на стене и не лежит на тумбочке. Это настоящий рабочий инструмент специалиста по охране труда, работника склада или фермерского хозяйства. Просто возьмите термогигрометр цифровой ET-951W в одну руку, это не утомительно при весе немногим более 200 г. Все нажатия кнопок также выполняются одним пальцем, вторая рука всегда управляет перемещением выносного сенсора.
Термометр-гигрометр оснащен комплексным датчиком: температура+влажность. Подключение производится в верхней части при помощи многоштырькового разъема. Растягивающий кабель позволяет, с одной стороны, в нужный момент увеличить длину провода в несколько раз, с другой - проводник не будет путаться. Датчик температуры/влажности может отключаться например при перевозке или хранении.
Еще 2 важных преимущества, которыми обладает гигрометр с функций термометра:
- Зонд температуры и влажности можно повернуть под любым углом, отдалить от глаз, а цифры на дисплее будут всегда под Вашим контролем.
- Предположим, что нужно измерить параметры микроклимата в вентиляционном канале. Просто растяните кабель, протяните руку с сенсорами в воздушный поток, а прибор для определения влажности и температуры воздуха будет всегда в руке.
В этой модели увеличенный информативный двухстрочный дисплей с четкими, яркими цифрами, видимыми даже с расстояния 1 метр.
На первой строке отображается значение влажности, на второй – температура. Есть возможность выбрать единицы измерения и включить подсветку.
Темное время суток и недостаточная освещенность в помещении или на улице не помеха - предусмотрена подсветка дисплея.. Доступен выбор единиц измерения.
Термогигрометр фиксирует не только текущее, но и предельные значения – максимальное/минимальное.
Термометр-гигрометр работает в трех диапазонах измерения относительной влажности и 4-х диапазонах температуры, автоматически переключаясь между ними.
Следует отметить расширенный диапазон температуры, не всегда доступный для термометров – от мороза в 35°С до +100 °С.
Термометр гигрометр отличается малой инерционностью. Буквально через одну-две секунды при измерении показателей, обновленные данные сразу же отображаются на экране. Частота опроса составляет 2 раза в секунду.
Достаточно одного взгляда, чтобы определить, соответствуют ли измеренные параметры микроклимата стандартам или нужно принять меры: прочистить вытяжную вентиляцию, открыть форточку на проветривание, включить увлажнитель, обогреватель или кондиционер.
Гигрометр термометр ET-951W незаменим при периодическом контроле в мастерской, на складе пищевой продукции, чтобы предупредить окисление и появление плесени.
В теплице, оранжерее своевременное выявление негативных тенденций позволит обеспечить активное созревание растительности и собрать богатый урожай. Пройдитесь по грядкам утром, днем вечером, и зафиксируйте данные.
Цифровой термогигрометр ET-951W FLUS - видео
Особенности
- Точное измерение температуры и влажности.
- Определение точки росы.
- Функция калибровки.
- Выбор единиц измерения ℃/℉.
- Запоминание MAX,MIN, текущего значений.
- Информативный LCD дисплей с подсветкой.
| Технические параметры | |
| Диапазон измерения влажности: | 0 ... 100% RH |
| Погрешность измерения влажности: | ±4% (0...20% RH), ±3% (20...40% RH), ±2% (40...60% RH), ±3% (60...80% RH), ±4% (80...100% RH) |
| Разрешающая способность: | 0,1% (RH), 0,1°C |
| Время отклика: | 1 с |
| Диапазон измерения температуры: | -35 ... 100°С (датчик) |
| Погрешность измерения температуры: | ±1°С (от -35°С до -10°С), ±0,5°С (от -10°С до 70°С), ±1°С (от 70°С до 100°С) |
| Особенности прибора | |
| Конструкция корпуса: | съемный внешний датчик |
| Ремонтопригодность: | да |
| Крепление на стену: | нет |
| Индикатор комфорта: | нет |
| Определение точки росы: | есть |
| Температура мокрого термометра: | есть |
| Встроенная память: | нет |
| Связь с компьютером: | нет |
| Специальные функции: | Min/Max/Hold |
| Подсветка дисплея: | есть |
| Условия эксплуатации | |
| Диапазон рабочих температур: | -30 ... 60°С |
| Параметры электропитания | |
| Тип электропитания: | батарейки |
| Тип батареек: | Крона |
| Количество батареек: | 1 шт. |
| Время работы до перезарядки: | нет данных |
| Прочие характеристики | |
| Размеры: | 18,5x6,6x3,3 см |
| Вес: | 237 г |
| Гарантия: | 12 мес. |
Комплектация
- руководство пользователя;
- батарея 9В;
- упаковка;
- чехол для переноски.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Flus Technology |
| Единица измерения влажности | % |
| Максимальное значение влажности | 100 |
| Единица измерения температуры | °С/°F |
| Минимальное значение температуры | -35 |
| Максимальное значение температуры | 100 |
| Степень разрешения | 0.1 |
| Погрешность, +/- | 4 % |
| Питание | Батарейки одноразовые |
| Напряжение | 9 В |
| Длина | 185 мм |
| Ширина | 66 мм |
| Высота | 33 мм |
| Вес | 0.237 г |
| Состояние | Новое |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Пользовательские характеристики | |
| Тип | Гигрометр/Термометр |
- Цена: 4 020 ₴
- Способ упаковки: Оригинальная картонная коробка от производителя.






