Портативный инфракрасный тепловизор - IR-890 FLUS для энергоаудита, строительных, ремонтных работы, ЖКХ, электроэнергетики, бытового применения позволяет оперативно произвести обследование и определить места утечек тепла, выявить щели в стенах, окнах, дверях.
Фактически, IR-890 FLUS – это визуальный низкотемпературный пирометр с расширенным функционалом, отображает распределение температур и цифровые значение (среднее, максимальное и минимальное) на исследуемой площади.
Особенности и преимущества
- Визуальное тепловая карты распределения температур.
- Одновременное измерение в режиме пирометра -20℃~+300℃.
- Высокая тепловая чувствительность 0.15℃
- Автоматическое отображение самой холодной и горячей области.
- Переключение режимов - инфракрасное, видимое (оптическое) изображение.
- Выбор цветовой палитры.
- Сохранение термограммы в виде фото на карте памяти.
- Настройка коэффициента эмиссии под любую поверхность.
- Автовыключение.
- Индикация низкого разряда батареи.
Тепловизионная камера показывает графическое распределение температуры в реальном режиме времени.
Если присутствует хоть малейшая щель, или стоит задача определить холодные или наоборот горячие области, проблема будет обнаружена за считанные секунды.

В режиме онлайн на дисплее графический пирометр - тепловизор IR-890 всегда отображает маркером самую горячую и холодную точки в пределах поля зрения.
Сразу видно, где перегрев и область окрасится в горячие красно-оранжевые тона, а где зона холода, выделенная прохладным синим цветом.
На дисплее портативный тепловизор IR-890 также позволяет наблюдать цифровые величины самой горячей и холодной области.

В нужный момент, при нажатии на курок, бытовой тепловизор IR 890 FLUS выполняет моментальный снимок текущей тепловой карты.
Фото сохраняется на карте памяти - емкости хватает, после извлечения которой можно скопировать данные на ПК, провести анализ, обработать в графическом редакторе и отправить по электронной почте.
Это отличный инструмент для передачи информации заказчику или размещения на собственном сайте как элемент построения личного бренда, основанный на качестве проведенных строительных работ.
Помимо инфракрасной картинки, тепловизорная камера IR-890 может переключиться на визуальное отображение - как в обычном фотоаппарате.
Более того, есть возможность задать несколько комбинаций в инфракрасном и видимом оптическом диапазоне.
Можно подобрать цветовую палитру для наиболее комфортного отображения температурной карты.
Настраиваемый коэффициент эмиссии позволяет подстроиться под отражательную способность поверхностей с произвольным видом покрытия и типом материала.
Примеры применения бытового инфракрасного тепловизора IR-890:
- Щели в стенах, в слое теплоизоляции, потоки холодного воздуха из-за неплотного закрытия входной двери или дверцы холодильника – инфракрасная камера выявит проблемные места, что позволит своевременно устранить неполадки, и заставить строителей и ремонтников исправить свои ошибки.
- На производстве термическая графическая камера ir-890 flus используется для визуального наблюдения за тепловым режимом постоянно работающих механических соединений: редукторов, зубчатых зацеплений, подшипников, что позволяет своевременно обнаружить отклонения от стандартов, предусмотренных технологическим процессом и избежать возникновения аварийной ситуации.
- ЖКХ: трубопроводы по подаче горячей воды и пара.
- Графический портативный тепловизор IR-890 популярен у электриков при проверке теплового режима трансформаторов, высоковольтных шин, разъемов, распределительных коробок, клемм и розеток, электродвигателей.
Основные характеристики
| Диапазон измерения | -20℃ до +300℃ |
| Точность от -20℃ до +300℃ | ±2.0% |
| Коэффициент эмиссии (регулируется) | 0.1~1.0 |
| Тепловая чувствительность | 0.15℃ |
| Спектральный диапазон | 8~14um |
| Лазер | 2-х лучевой |
| Дисплей | Цветной 2.5" LCD |
| Разрешение ИК камеры | 60х60 (3600 пикселей) |
| Разрешение визуального изображения | 300000 П (0.3 мегапикселя) |
| Угол обзора | 20°х20° |
| Минимальное фокусное расстояние | 0.5 м |
| Фокусное расстояние | фиксированное |
| Частота кадров | 6 Гц |
| Сохранение фото | BMP |
| Карта памяти | SD (Micro TF) |
| Цветовая палитра |
|
| Функция визуализации | от ик до визуального изображения с шагом 25 %. |
| Автовыключение | через 12 минут |
| Индикация низкого разряда | Есть |
| Питание | 4 батарейки типа AA |
| Условия эксплуатации | |
| Температура | от -5℃ до +40℃ |
| Влажность | от 10 до 80% RH |
| Условия хранения | |
| Температура | от -20 ℃ до +50 ℃ |
| влажность | от 10 до 80% RH |
| Размеры (ДхШхВ) | 212х95х62мм |
| Вес | 320 г |
| Гарантия | 1 год |
Комплектация
- тепловизор IR-890 FLUS;
- кобура;
- карта памяти;
- батарейки;
- инструкция;
- упаковка
Штатив - дополнительная опция.
| Общие | |
|---|---|
| Высота | 212 мм |
| Напряжение | 6 В |
| Ширина | 62 мм |
| Материал упаковки | Картон |
| Упаковка | Коробка |
| Подсветка клавиш | Нет |
| Вес | 0.32 кг |
| Питание | Батарейки одноразовые |
| Длина | 95 мм |
| Основные | |
| Минимальный спектральный диапазон | 8 мкм |
| Тип | Тепловизор |
| Принцип действия | Инфракрасный |
| Время отклика | 1 сек |
| Производитель | Flus Technology |
| Минимальный диапазон измерений | -20 |
| Тип визуализации | Текстово-цифровой/Графический |
| Максимальный диапазон измерений | 300 |
| Минимальное рабочее расстояние | 0.5 м |
| Максимальный спектральный диапазон | 14 мкм |
| Единица измерения | °С/°F |
| Температурное разрешение | 0.15 |
| Погрешность, +/- | 2 |
| Монитор | |
| Цветность монитора | Цветной |
| Монитор | LCD |
| Размер монитора | 2.5 дюйм |
| Пользовательские характеристики | |
| Тип целеуказателя | нет |
| Разрешение экрана | 60x60 |
| Состояние | Новое |
- Цена: 11 400 ₴
- Способ упаковки: Оригинальная картонная коробка от производителя.











